Более 100 жителей Приангарья обратились за медпомощью после курения спайса
Новости Тулуна > Более 100 жителей Приангарья обратились за медпомощью после курения спайса
Отравлений наркотическими веществами стало больше в регионеИркутск, 26 ноября, IrkutskMedia. Более 100 жителей Иркутской области в течение 2014 года обратились за помощью к медикам после курения спайсов. Все пациенты взяты на диспансерное наблюдение, прошли стационарное лечение и направлены на реабилитацию. По данным ГБУЗ "Иркутское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", случаев смертельных исходов от употребления спайсов не зарегистрировано. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе УФСКН по Иркутской области.
Внеплановое заседание областной антинаркотической комиссии провели в Иркутске. На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся анализа принимаемых в области мер по предотвращению чрезвычайной ситуации, связанной с массовыми отравлениями новыми психоактивными веществами, а также опыт работы антинаркотических комиссий в муниципальных образованиях Иркутской области.
"В целях своевременного реагирования на изменения оперативной обстановки сотрудниками наркоконтроля на постоянной основе проводится мониторинг сети Интернет с целью установления сайтов пронаркотической направленности и проведения последующих мероприятий по их закрытию. На регулярной основе проводятся рейды в местах массового досуга молодежи, осуществляются рабочие встречи и разъяснительные беседы с руководителями развлекательных учреждений", - рассказали в пресс-службе УФСКН Приангарья.
Очередное заседание антинаркотической комиссии, на котором будут подведены итоги работы за 2014 год, состоится в начале декабря.
Напомним, Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!" продлится в Иркутской области до конца ноября. Целью мероприятия является сбор информации о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За 10 месяцев 2014 года в медучреждения региона доставлялось более 1,4 тысячи человек с признаками передозировки наркотическими и прихотропными веществами, 116 из них не удалось спасти. Наиболее остро проблема с распространением наркотиков стоит в Братске, Ангарске, Тайшетском и Слюдянском районах, а также в Иркутске.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 27 2014 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37